Главная страница » Магаданская область » Общество » Инспекторы ГИБДД следят за поведением детей на дороге.

Инспекторы ГИБДД следят за поведением детей на дороге.

С 18 мая на территории Магаданской области проходит Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Внимание дети», цель которой - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение происшествий с участием и по вине несовершеннолетних.

В период акции сотрудники областного ОГИБДД особенно следят за поведением детей на дороге: при нарушениях ими правил дорожного движения проводят разъяснительную беседу и вклеивают в дневник яркую наклейку с предупреждением для родителей о том, что ребенок неправильно ведет себя как участник дорожного движения.

За 10 дней мероприятия инспектора вклеили наклейки 42 ребятам. На имя директора школы каждого из них направлена информация о нарушении учащимся правил дорожного движения для обсуждения и проведения профилактических мероприятий.

В рамках акции выявлено 23 нарушения правил перевозки пассажиров, и 78 нарушений по непредоставлению преимущества пешеходам на пешеходном переходе. По новому закону, введенному 23 мая, к ответственности за данное нарушение уже привлечены 13 человек.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.