Главная страница » Магаданская область » Культура » "Место действия - Колыма" - под таким названием в библиотеке имени Пушкина прошла презентация историко-литературного альманаха.

"Место действия - Колыма" - под таким названием в библиотеке имени Пушкина прошла презентация историко-литературного альманаха.

Книга издана по инициативе Управления ФСБ России по Магаданской области на средства офицерского собрания.

Книга "Место действия - Колыма" представляет собой сборник литературных произведений и публицистики о деятельности органов безопасности на Северо-востоке России. Как заметили на презентации, в изданном альманахе её авторы попытались творчески показать многообразие и важность задач, стоящих перед органами безопасности во все времена.

Альманах состоит из четырех разделов. В первом "На берегу Отечества" - собраны очерки и рассказы из истории Колымы и органов безопасности. "Великой Победе" - так называется вторая часть альманаха, собравшая воспоминания ветеранов службы, участников Великой Отечественной Войны.

В разделе "Место действия - Колыма" очерки и рассказы о конкретных результатах службы. Завершающий раздел "Место службы - Колыма" представляет собой литературное творчество сотрудников органов безопасности.

На презентации книги альманах вызвал не только одобрение, но и критические отзывы. Но, как заметили её авторы, этого они и добивались, и тут же отметили, это означает - тема альманаха жива и требует дальнейшего изучения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.