Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Пищевые продукты и продовольственное сырье без документов подтверждающих качество, безопасность обнаружены на складе продуктовой базы

Пищевые продукты и продовольственное сырье без документов подтверждающих качество, безопасность обнаружены на складе продуктовой базы

В апреле 2008 года, на основании получения информации о наличии возникновения угрозы здоровью и жизни граждан, специалистами Управления проведены надзорные мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность связанную с оптово-розничной продажей пищевых продуктов и продовольственного сырья в складе на территории базы ОРПС по ул. Первомайской в городе Магадане. Сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

В результате проведения надзорных мероприятий обороте и реализации обнаружено порядка 55 партий пищевых продуктов и продовольственного сырья производства КНР (общим весом около 500 килограмм), без документов подтверждающих качество, безопасность, и происхождение указанной продукции (овощные салаты в ассортименте, конфеты шоколадные, карамель, зеленый чай в ассортименте, приправы и пряности, соусы, пищевые продукты, вырабатываемые по нетрадиционным технологиям).

Около 70% процентов продукции не имели на потребительской упаковке информации о товаре и изготовителе на русском языке, в соответствии с установленными действующим законодательством РФ требованиями. Более того, около 10 партий продукции на момент проведения проверки были с истекшими сроками годности.

На всю указанную продукцию наложен арест.

В результате проведенных контрольных мероприятий Управлением возбуждено два дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 и ч. 2 ст. 14.4 Кодекса об АП РФ материалы, по которым переданы в Магаданский городской суд Магаданской области для рассмотрения. В результате рассмотрения материалов дел судом вынесено два постановления о назначении административного наказания в виде временного приостановления деятельности индивидуального предпринимателя по оптово-розничной торговле на данном складе на общий срок 45 суток, с конфискацией некачественных и опасных товаров находившихся в реализации.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.