Главная страница » Магаданская область » Культура » Дети судебных приставов Магаданской области в мае будут соревноваться в ловкости и художественном мастерстве

Дети судебных приставов Магаданской области в мае будут соревноваться в ловкости и художественном мастерстве

Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области проводит в мае региональный конкурс "Юный правозащитник - 2008". Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" специалист-эксперт группы по работе со СМИ Управления ФССП России по Магаданской области Александр Демьянов.

Участие в конкурсе примут дети работников Управления в трех возрастных группах.

Младшая группа - от 6 до 11 лет попробует свои силы в детском творчестве на тему "Мама, Папа и Я - дружная семья. Семейные традиции". Ребята от 11 до 16 лет посоревнуются в написании письменных работ, эссе, рисунков стихотворений "ФССП России на защите прав и интересов семьи" и "Ювенальная юстиция: за и против". А школьникам 16-17 лет, которые уже всерьез задумываются над выбором будущей профессии предстоит написать работы по темам: "Правовые основы защиты семьи и детства" и "Особенности ювенального права Российской Федерации". Кроме того, все участники вместе со своими родителями примут участие в спортивной эстафете. Второй этап конкурса - Всероссийский пройдет в июне.

Руководство Федеральной службы судебных приставов России серьезно подходит к проведению детского мероприятия, ведь оно позволяет выявить из среды учащихся общеобразовательных учреждений детей и подростков, интересующихся и изучающих историю права, юриспруденцию, желающих использовать свои знания и навыки в будущей профессии судебного пристава.

Победители Всероссийского конкурса в 3-й возрастной группе, помимо награждения дипломами, получат право (независимо от среднего балла аттестата образовательного учреждения) направления для поступления по конкурсу в порядке целевого приема и контрактной подготовки специалистов для ФССП России на бюджетной основе в Российскую правовую академию Минюста России или ее филиалы, либо в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования - Волоколамский техникум экономики и права.

Конкурс "Юный правозащитник" проводится с 2005 года и стал уже традиционным. В этом году он проходит в рамках объявленного в Российской Федерации Года семьи.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.