Главная страница » Магаданская область » Политика » Около двухсот вопросов поступило на прямой телевизионный эфир губернатора Магаданской области.

Около двухсот вопросов поступило на прямой телевизионный эфир губернатора Магаданской области.

Больше часа Николай Дудов отвечал на вопросы колымчан вчера в эфире областного телеканала ТВ «Колыма Плюс». Примерно 120 вопросов из всех районов области поступили в адрес губернатора во время подготовки прямого эфира, ещё порядка 80 - во время его проведения.

Люди обращались к главе территории как с сугубо частными проблемами, так и интересовались и вопросами общего порядка. В частности, магаданцы консультировались как можно стать обладателями дервянно – панельного дома местного завода. Жители Омсукчанского района беспокоились будет ли областная администрация предоставлять в этом году помощь на строительство жилья с целью расселения ветхого жилфонда. Палаткинцы возмущались завышенными на их взгляд тарифами на услуги ЖКХ.

Многодетная мать прислала губернатору вопрос о том, как будет организован летний отдых школьников. Фермеры их п. Сеймчан спрашивали на какую поддержку они могут рассчитывать со стороны региональных властей.

Молодёжь интересовалась финансированием областной целевой программы «Дом для молодой семьи» и тем, сколько квартир можно будет приобрести на эти средства. Много вопросов поступило по льготному приобретению авиабилетов северянами до 23 и после 60 лет, объявленном Правительством.

Вопросы также касались обслуживания дорог и содержания жилфонда в Магадане и посёлках области, жилищных субсидий и деятельности представительных органов власти.

Николай Николаевич предметно ответил на большую часть обращений. Разъяснения по тем вопросам, которые не вошли в программу прямого эфира, будут опубликованы в областной газете «Магаданская правда». Решение некоторых практических вопросов возложено на руководителей структурных подразделений администрации Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.