Главная страница » Дальний Восток » Месячник борьбы с туберкулезом стартовал в Якутии

Месячник борьбы с туберкулезом стартовал в Якутии

Месячник борьбы с туберкулезом "Останови туберкулез!" стартовал во вторник в Якутии, сообщил РИА Новости представитель республиканского министерства здравоохранения.

По его словам, официальное открытие месячника пройдет в республиканском детском противотуберкулезном санатории имени Дмитриевой. Там же пройдет научно-практическая конференция, разъяснительные лекции, беседы с представителями трудовых коллективов и учебных заведений.

"Медики в период с 24 марта по 24 апреля 2009 года намерены привлечь внимание общественности к проблеме туберкулеза, проинформировать население об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом, о мерах личной и общественной профилактики инфекции, необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров в целях раннего выявления заболевания и своевременного лечения", - сказал представитель Минздрава.

В рамках месячника запланировано проведение совместного совещания министерства здравоохранения республики и управления Роспотребнадзора по Якутии, на котором будет обсужден вопрос вакцинации новорожденных против туберкулеза, сообщил собеседник агентства.

"В конце апреля состоится пресс-конференция с участием представителей управления Роспотребнадзора, республиканского министерства здравоохранения, НПЦ "Фтизиатрия", на которой будут подведены итоги месячника", - отметил представитель министерства здравоохранения Якутии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.