Главная страница » Магаданская область » Весь припайный лед в бухте Гертнера испещрен трещинами, скрытыми снегом, а съезд на лед в плохом состоянии

Весь припайный лед в бухте Гертнера испещрен трещинами, скрытыми снегом, а съезд на лед в плохом состоянии

В настоящее время припай из однолетнего льда толщиной 70-100 см наблюдается на расстоянии до 4 км от берега по створу бухты Гертнера. Далее за кромкой припая полоса (100-200м) дрейфующего мелкобитого льда и чистая вода. Весь припайный лед испещрен трещинами: до 1,5 км от съезда № 2 сухими, а далее сквозными трещинами шириной до 10 см.

Лед покрыт снегом высотой 10 см. Съезд на лед в плохом состоянии. Рекомендуемое удаление - 1,5км. Максимальная нагрузка - 3 тонны. При скорости ветра более 15 м/с и видимости менее 1 км выезд и выход на лед не рекомендуется.

В связи с тем, что весь припайный лед в бухте Гертнера испещрен трещинами, скрытыми снегом, а съезд на лед в плохом состоянии, Пожарно-спасательный центр Магаданской просит население соблюдать максимальное удаление от съезда в районе Рыбзавода - 1,5 км и допустимую нагрузку - 3 тонны.

При скорости ветра более 15 м/с и видимости менее 1 км выезд и выход на лед запрещается.

В связи с тем, что бухта Нагаева является местом движения судов, а также периодически производится околка льда ледоколом, выход на ледовый припай бухты строго запрещен.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: городской - 01, сотовый - 112.

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью
Пожарно-спасательного центра Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.