Главная страница » Магаданская область » Образование » «Научная студенческая весна – 2009» стартовала на педагогическом факультете СВГУ

«Научная студенческая весна – 2009» стартовала на педагогическом факультете СВГУ

«Космос. Экология. Вооружение», «Молодая семья с ребенком дошкольного возраста», «Стресс в современном обществе» - эти и другие темы раскроют в своих докладах будущие педагоги. Научно-практическая конференция студентов педагогического факультета продлится до 27 апреля.

Тема первого дня «К.Д. Ушинский и современность» была выбрана не случайно. Константин Дмитриевич – учитель российских учителей, педагог-демократ, основоположник научной педагогики в России. Он считал, что главная цель воспитания - духовное развитие человека.

А достигнуть его не возможно без опоры на культурно-исторические традиции народа, на особенности его национального характера. Вклад, который внес К.Д. Ушинский в развитие педагогики, просто не оценим. Именно поэтому молодые последователи начали свою научно-практическую конференцию с сообщений о жизни и научной деятельности известного педагога.

Научные работы, посвященные К.Д. Ушинскому, студенты готовят традиционно раз в пять лет. Этим знаковым событием и открыли «Научную студенческую весну» в этом году.

За время научно-практической конференции студентов педагогического факультета прозвучит более 70 докладов.

29 апреля состоится торжественное закрытие «Научной студенческой весны -2009», где наградят и поощрят лучших исследователей, а самые интересные работы рекомендуют к участию в X Межвузовской студенческой научно-практической конференциии студенческой и учащийся молодежи, которая состоится 13 мая 2009 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.