Главная страница » Дальний Восток » Шторм мешает провести спасательные работы на судне, севшем на мель у Курильских островов

Шторм мешает провести спасательные работы на судне, севшем на мель у Курильских островов

Штормовая погода мешает провести спасательные работы на аварийном судне "Сунгач", который в воскресенье сел на мель возле Парамушира, сообщил РИА Новости в четверг дежурный капитан координационно-спасательного подцентра Петропавловска-Камчатского.

Транспортный рефрижератор сел на мель в воскресенье во время шторма. Судно шло из порта Петропавловск-Камчатский во Владивосток, на его борту находились 16 членов экипажа. "Сунгач" перевозил 694 тонны морепродуктов и 40 тонн топлива.

"В настоящее время приморский спасатель "Справедливый" стоит на якоре возле аварийного судна. Команда ждет улучшения погоды, после которой водолазы планируют осмотреть "Сунгач", - сказал капитан.

Во вторник спасатели осмотрели судно, обнаружены пробоины в машинном отделении и в двух балластных танках. Утечки топлива нет.

"Сунгач" приписан к порту Находка, судовладелец - "Дальморгеология". Длина рефрижератора - 82 метра, ширина - 16 метров. Построен в 1983 году в Германии


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.