Главная страница » Магаданская область » Общество » На Колыме представителей прекрасной половины чуть больше чем мужчин. По данным Магаданстата, 52 % населения - женщины.

На Колыме представителей прекрасной половины чуть больше чем мужчин. По данным Магаданстата, 52 % населения - женщины.

Может быть, так специально задумано, чтобы здесь нам было теплее, и не стоит спорить с мудрой природой. Наши землячки всегда в гуще событий, высока их роль в жизни общества, они заняты в бюджетной сфере. Это учителя, врачи, библиотекари, труженицы сельского хозяйства и ЖКХ, экологи, банкиры, словом, золотой фонд территории.

В сфере финансов заняты 82% о женщин, в здравоохранении и предоставлении социальных услуг - 77 % , в образовании-71 %. Каждая вторая северянка имеет законченное высшее или среднее профессиональное образование. Но прежде всего это хранительницы очага: жены и мамы.

Успешная реализация проектов, направленных на улучшение демографической обстановки в области, дает результаты. Число браков превышает разводы на 20 %, а в Магадане количество разводов сокращается третий год подряд.

В 2008 году в целом по Колыме уровень рождаемости посравнениюсгрдом предыдущим не снизился, в области родилось 1 786 малышей, отмечен рост числа семей, в которых появились на свет вторые и даже третьи дети.

Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.