Главная страница » Дальний Восток » Жители Хабаровска стали реже жениться, разводиться и уезжать в другие регионы

Жители Хабаровска стали реже жениться, разводиться и уезжать в другие регионы

Количество браков, разводов, и граждан, желающих сменить место жительства, снизилось в Хабаровске в первом полугодии 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, специалисты связывают это с влиянием экономического кризиса, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы мэрии Хабаровского края.

"По данным статистики, в первом полугодии этого года в Хабаровске заключено более 2,2 тысячи браков, в тот же период прошлого года - более 2,3 тысячи. Разводов зарегистрировано 77 на каждые 100 заключенных браков, в прошлом году было 80 разводов на 100 браков", - сказал представитель пресс-службы мэрии.

Он отметил, что за первое полугодие население Хабаровска приросло за счет миграции почти на 1,1 тысячу человек, это на 18% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

"Вероятно, сказывается влияние экономического кризиса, когда люди опасаются покидать свои рабочие места, оставлять налаженный быт. Причем уменьшилось как число прибывших в город - 3,9 тысячи в этом году, так и уехавших из него - 2,8 тысячи человек", - сказал собеседник.

Вместе с тем, представитель пресс-службы отметил, что рождаемость в Хабаровске выросла.

"За первые шесть месяцев в городе на свет появились 3,3 тысячи малышей, на 200 больше, чем год назад", - сказал он.

По его словам, число умерших снизилось в городе на 8,3%.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.