Главная страница » Магаданская область » Руководство УВД по Магаданской области приняли участие в работе видеоконференции, организованной МВД по вопросу деятельности Общественных советов.

Руководство УВД по Магаданской области приняли участие в работе видеоконференции, организованной МВД по вопросу деятельности Общественных советов.

Цель данного мероприятия – обмен опытом, наработанным Советами в регионах, обсуждение ближайших планов и перспектив.

Как было отмечено, новые формы взаимодействия, к которым относится возрождение добровольных народных дружин, организация работы Общественных советов, - дали свой положительный эффект. В минувшем году в стране сократилось количество преступлений, в обществе происходит укрепление правового сознания.

Напомним, что Общественный совет при УВД по Магаданской области был создан в августе 2007 года. Основные направления работы Совета сосредоточены на трех векторах: безопасность дорожного движения, правовое воспитание и молодежная политика, культурно-нравственное воспитание. Общественный совет оказывает реальную помощь в решении вопросов не только правоохранительной деятельности, но и воспитательной работы.

В частности, члены совета инициировали принятие поправок к закону в части ограничения времени нахождения несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

При содействии депутатов областной Думы в конце прошлого года необходимая работа проведена, установлена ответственность предпринимателей и юридических лиц за допущение детей в возрасте до 16 лет в помещения, используемые в сфере развлечения в ночное время без сопровождения законных представителей.

Помимо этого, члены совета в Дню защиты детей организовали акцию «Общественный совет – детям!», внесли предложения в разработку медиаплана, направленного на формирование у граждан позитивного отношения к формам этики, культуры и взаимоуважения, участвуют в проведении рейдов ГИБДД, ведут прием граждан в Общественной приемной УВД и мн. др.

Присутствующие на видеоконференции начальник УВД области генерал-майор милиции А.Ф. Сергеев, председатель Общественного совета при УВД по Магаданской области А.Ф. Широков, руководители структурных подразделений управления, другие заинтересованные лица приняли активное участие в работе видеоконференции.

В 2009 году работа магаданского Общественного совета будет направлена на проведение мероприятий, связанных с объявлением Года молодежи, оказание правовой помощи гражданам в условиях экономического кризиса, а также на воспитание у граждан антикоррупционного поведения


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.