Главная страница » Магаданская область » Общество » В Отделении ПФР состоялось вручение уведомлений о распоряжении средствами материнского капитала на погашение ипотечного кредита на приобретение жилья.

В Отделении ПФР состоялось вручение уведомлений о распоряжении средствами материнского капитала на погашение ипотечного кредита на приобретение жилья.

3 марта в отделении Пенсионного фонда произошло торжественное событие: двум обладательницам сертификата на материнский (семейный) капитал вручили первые в нашем регионе уведомления об удовлетворении заявлений о распоряжении средствами МСК на погашение ипотечного кредита.

Открыла встречу управляющий ОПФР Татьяна Геннадьевна Малютина: "Я рада приветствовать всех на нашем маленьком празднике. Сегодня мы вручаем уведомления о первых принятых положительных решениях по распоряжению средствами материнского капитала на погашение жилищных кредитов. Сейчас направить средства МСК на ипотеку пожелало уже 27 семей. В данный момент мы рассматриваем их документы"

Поздравить матерей пришли начальник управления ПФР в г. Магадане Л.М. Хомутова и Б.В. Шкуро, представитель "Райффайзенбанка", где получательницы уведомлений оформляли ипотеку.
"300 тысяч - это существенный вклад. Я очень рада, что теперь у нашей семьи есть возможность поскорее погасить кредит на квартиру", - говорит Марина Романовская.

Она и Елена Дашковская стали первыми "ласточками", у которых уже сейчас есть право использовать средства материнского (семейного) капитала на оплату основного долга по кредиту и процентов по нему.

Управляющий отделением Татьяна Геннадьевна Малютина также поздравила виновниц торжества и пожелала им в преддверии праздника 8 марта здоровья и здоровья: "Пусть в ваших семьях растёт благополучие, и надеемся, что материнский капитал в этом вам поможет. В течение двух месяцев со дня принятия решения деньги будут перечислены в банк".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.