Главная страница » Дальний Восток » Житель Камчатки подозревается в продаже чужой крабовой продукции на 40 млн рублей

Житель Камчатки подозревается в продаже чужой крабовой продукции на 40 млн рублей

Житель Камчатки подозревается в продаже не принадлежащей ему крабовой продукции на сумму 40 миллионов рублей, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Камчатского края Наталья Волгина.

"Подозреваемый, являясь генеральным директором коммерческой организации, получил на ответственное хранение более 130 тонн крабовой продукции, изъятой на двух судах-браконьерах в рамках расследования уголовного дела", - сказала Волгина.

По ее словам, коммерсант предложил руководству другого предприятия приобрести у него эту продукцию. При этом он утверждал, что имеет право продажи, ссылаясь при этом на агентский договор с Российским фондом федерального имущества (РФФИ) и демонстрируя наличие продукции на складе своей компании.

"В мае 2008 года был заключен договор купли-продажи, после чего подозреваемый, умалчивая о том, что он не является собственником крабовой продукции, потребовал перечисления денежных средств, которые покупатель перечислил в сумме 40 миллионов рублей", - сказала представительница прокуратуры.

Однако, по ее словам, на момент перечисления денег крабовая продукция на законных основаниях была продана РФФИ другой коммерческой организации.

По результатам проведенной проверки следователем по ОВД следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому камчатского следственного управления СКП в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В случае признания вины судом ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.