Главная страница » Дальний Восток » Судно под флагом Белиза, задержанное с крабом на борту, отконвоировано в Петропавловск

Судно под флагом Белиза, задержанное с крабом на борту, отконвоировано в Петропавловск

Судно "Пасифик кэт" под флагом Белиза, задержанное в Беринговом море с нелегально добытым крабом на борту, в понедельник было отконвоировано в порт Петропавловска-Камчатского, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Восточного погрануправления (СВПУ) ФСБ РФ.

"В порту Петропавловска в понедельник начнется разгрузка варено-мороженной продукции из краба", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в трюмах судна находится около 13 тонн крабовой продукции, однако точное ее количество будет уточнено после выгрузки и пересчета, уточнил он.

Судно "Пасифик Кэт" было обнаружено 12 июня в Беринговом море патрульным самолетом авиации ФСБ. Остановить нарушителя удалось только после открытия предупредительной стрельбы.

Экипаж судна состоит из граждан России. На борту траулера досмотровая группа обнаружила порядка 10 тонн живого краба и 13 тонн крабовой продукции. Технические средства контроля и разрешение на промысел отсутствовали.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.