Главная страница » Дальний Восток » Камчатская прокуратура поручила ГАИ проверить состояние дорог Петропавловска

Камчатская прокуратура поручила ГАИ проверить состояние дорог Петропавловска

Прокуратура Камчатского края инициировала проверку качества очистки и безопасности дорог Петропавловска-Камчатского после пронесшихся над полуостровом циклонов, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора Камчатского края Наталья Волгина.

"Прокуратура контролирует обеспечение безопасности дорожного движения в краевом центре", - сказала Волгина.

По ее словам, "ненадлежащее содержание автомобильных дорог и улиц, расположенных в Петропавловск-Камчатском городском округе, а также непринятие всех предусмотренных законодательством мер, может послужить причиной увеличения аварийности и травматизма, что в свою очередь повлечет нарушение прав граждан и наступление неблагоприятных последствий".

Проведение проверки исполнения действующего законодательства в сфере организации и обеспечения безопасности дорожного движения администрацией Петропавловска-Камчатского поручено краевой Госавтоинспекции.

"В рамках указанной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц городской администрации и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, полноте выполнения возложенных на них федеральным законодательством обязанностей, эффективности принятия мер в части организации и обеспечения безопасности дорожного движения", - сказала представительница прокуратуры.

Камчатка больше двух недель оставалась под влиянием мощных снежных циклонов. В Петропавловске, где проживает до 60% всего населения края, высота снежного покрова за несколько дней выросла более чем на метр. В отдельных районах образовались полутораметровые снежные переметы.

Коммунальные службы Петропавловска, по оценке специалистов, не в полной мере справляются с огромным количеством снега, выпавшего в результате воздействия атмосферных вихрей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.