Главная страница » Магаданская область » Общество » Почта России завершила доставку поздравлений Президента Российской Федерации блокадникам и участникам обороны Ленинграда.

Почта России завершила доставку поздравлений Президента Российской Федерации блокадникам и участникам обороны Ленинграда.

В канун 65-ой годовщины снятия блокады города Ленинграда, отмечаемой 27 января 2009 года, Почта России осуществляла доставку персональных поздравлений Президента России ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В Магаданскую область поступило 32 письма с поздравлениями Президента РФ. 23 из них доставлены в городе Магадане, по одному письму вручили почтальоны в Оле, Дебине, Сеймчане, Стекольном, Сусумане, Транспортном, Усть-Омчуге и два письма в Ягодном.

Президентские письма блокадникам и участникам обороны Ленинграда обрабатываются и доставляются в разряде правительственных и вручаются лично в руки адресату. В случае необходимости специалисты Почты России выясняют новое место жительства ветерана с тем, чтобы все адресаты непременно получили поздравления.

Письмо представляет собой художественный конверт, в котором находится именное поздравление ветерану за подписью Президента.

Аналогичные президентские поздравления Почта России доставляла в феврале 2008 года. Они были приурочены к 65-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Специалист по связям с общественностью УФПС Магаданской области
Н. Павлюк


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.