Главная страница » Магаданская область » Общество » Почтальоны вновь доставят президентские поздравления ветеранам Великой Отечественной войны

Почтальоны вновь доставят президентские поздравления ветеранам Великой Отечественной войны

В канун Дня Победы российские почтальоны традиционно доставляют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и блокадникам персональные праздничные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации. В 2009 году «президентские письма» к 9 мая получат около 5,2 млн ветеранов во всех уголках страны.

Всего в этом году в Магаданскую область поступило 730 президентских писем.

Меньше всего участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в нашей области проживает в п.Талая, Транспортный, Дебин, с.Талон и Тауйск. Туда доставлено всего по одному письму. Самое большое количество поздравлений доставят магаданские почтальоны – 514.

Доставка поздравительных писем от Президента РФ будет производиться с 4 по 9 мая. Все письма пересылаются в разряде правительственных с пометкой «День Победы» и будут вручены ветеранам лично в руки.

В случае если адресата не окажется дома, например, недавно переехал, временно отсутствует и т.п., почтовики предпримут все возможные меры для выяснения его места пребывания с тем, чтобы непременно доставить ему поздравление.

Почта России с 1998 года участвует в ежегодно проводимой Администрацией Президента РФ работе по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны и доставляет «президентские письма» к 9 мая. За это время почтальоны вручили ветеранам более 41 млн поздравлений с Днем Победы.

Н. Павлюк
специалист по связям с общественностью УФПС Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.