Главная страница » В миру по нитке » Путин недоволен темпами закупки жилья для военных

Путин недоволен темпами закупки жилья для военных

Премьер-министр РФ Владимир Путин недоволен медленными темпами закупки жилья для военнослужащих. Он считает, что цена таких квартир должна быть приемлемой как для строительных компаний, так и для государства.

"Поработайте с компаниями. Я повторяю еще раз: это должна быть приемлемая для государства и справедливая для коммерческих организаций цена. Но без всяких сверхприбылей", - заявил Владимир Путин в понедельник на встрече с министром регионального развития Виктором Басаргиным, сообщает "Интерфакс".

"Мы с вами помним, как строилась работа на строительном рынке в прошлые годы. Ясно, что прибыли были тогда очень высокими, но сейчас мы не обязаны обеспечивать такую же норму прибыли, как в прежние годы. Сейчас мы обязаны помочь им сохранить жизнеспособность и заодно решить социальные проблемы. И нужно, чтобы консенсус был найден", - отреагировал Путин на слова Басаргина о том, что вместо планировавшихся 15 тысяч закуплено только 3 тысячи квартир.

На вопрос Путина, почему, несмотря на наличие денег, закуплено так мало квартир, министр ответил, что строительные компании не опускают цены.

"Сегодня мы смотрим с точки зрения развития рынка - сделки на рынке жилья практически прекратились. Все ожидают снижения цен, поэтому получается некое противостояние: строительные компании не снижают цены, в то время как население считает, что цены все-таки снизятся, и в этой связи не идут на рынок", - сказал Басаргин.

"Главное, чтобы это не позволило некоторым коммерческим структурам положить незаработанные деньги в карман, - подчеркнул Путин. - Да, я понимаю, конечно, можно сказать, что раньше закупали материалы по дорогим ценам, но это было раньше. Это риски, которые государство на себя брать не обязано".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.