Главная страница » Магаданская область » Экономика » "Полиметалл" приобрел лицензию на добычу золота и серебра в Магаданской области.

"Полиметалл" приобрел лицензию на добычу золота и серебра в Магаданской области.

ОАО "Полиметалл", крупнейший в РФ производитель серебра и один из крупнейших производителей золота, победил в аукционе на получение лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота и серебра на Бургалийской площади в Магаданской области, сообщает компания.

На аукционе "Полиметалл" был представлен дочерней компанией - ОАО "Омолонская золоторудная компания". Цена приобретения лицензии на аукционе составила 7,7 миллиона рублей. Лицензия будет предоставлена компании в 2009 году сроком на 25 лет.

По данным Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) прогнозные ресурсы Бургалийской площади по категории Р3 составляют 40 тонн золота со средним содержанием 15,7 грамм/тонну.

"Бургалийская площадь является отличным дополнением к нашему разведочному портфелю в Магаданской области", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Полиметалла" Виталия Несиса.

"Ее близость к Кубаке означает, что успехи в геологоразведке, если они будут достигнуты, трансформируются в экспоненциальный рост ее стоимости", - отметил он.

"Полиметалл" работает в пяти регионах РФ - Хабаровском и Красноярском краях, Свердловской, Читинской и Магаданской областях. В Хабаровском крае компания разрабатывает три золоторудных месторождения - Хаканджинское и Юрьевское в Охотском районе и Албазино в районе имени Полины Осипенко.

РИА новости


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.