Главная страница » Дальний Восток » "Полиметалл" купил лицензию на добычу золота в Хабаровском крае за $1,2 миллиона

"Полиметалл" купил лицензию на добычу золота в Хабаровском крае за $1,2 миллиона

РИА Новости. ООО "Ресурсы Албазино" ("дочка" ОАО "Полиметалл", крупнейшего в РФ производителя серебра и одного из крупнейших производителей золота) победило в аукционе на получение лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота в пределах Агние-Афанасиевского рудного узла, цена приобретения лицензии на аукционе - 1,2 миллиона долларов, сообщает пресс-служба "Полиметалла" в среду.

По данным Роснедр, прогнозные ресурсы Агние-Афанасьевского месторождения в Хабаровском крае по категории Р1 оценены в 161 тысячу унций (5 тонн) золота.

Лицензия будет предоставлена компании в 2008 году сроком на 25 лет. Согласно условиям лицензионного соглашения, "Полиметалл" должен будет пробурить не менее 5 тысяч метров в течение пяти лет после выдачи лицензии.

В Хабаровском крае "Полиметалл" добывает золото на месторождениях Хаканджинское и Юрьевское (месторождение-сателлит Хаканджинского), владеет пятью разведочными лицензиями общей площадью 2,7 тысячи квадратных километров, а также реализует проект "Албазино-Амурск".

С 11 июня изменилась структура акционеров "Полиметалла". Группа ИСТ (принадлежит Александру Несису, брату гендиректора "Полиметалла" Виталия Несиса) приобрела у бизнесмена Сулеймана Керимова более 24% акций "Полиметалла", еще 45% акций "Полиметалла" покупают Александр Мамут (20%) и структуры чешского фонда PPF (25%). Около 24,8% уставного капитала в виде акций и GDR обращаются на Лондонской фондовой бирже, РТС, ММВБ.

ОАО "Полиметалл" и его дочерние предприятия ведут работы в пяти регионах страны - Магаданской, Свердловской, Читинской областях, Красноярском и Хабаровском краях.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.