Главная страница » Дальний Восток » Губернатор Приморья утвердил проект дороги Патрокл - Золотой Рог во Владивостоке

Губернатор Приморья утвердил проект дороги Патрокл - Золотой Рог во Владивостоке

Губернатор Приморья Сергей Дарькин утвердил проект автомобильной дороги между бухтой Патрокл и мостом через Золотой Рог во Владивостоке, строительство которой предусмотрено программой подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.

"Сейчас проектно-сметную документацию готовят к отправке в Главгосэкспертизу, заключение которой будет получено в мае этого года. Следом будут объявлены торги на выполнение комплекса работ по строительству автотрассы. В 2009 году на строительство трассы из бюджета Приморского края выделено 750 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, будущая дорога протяженностью 5,5 километра начнется с мыса Голдобина и соединит между собой два моста - через Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где запланировано в 2012 году провести саммит АТЭС.

На острове на средства федерального бюджета намечено создать современную инфраструктуру. Здесь предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны.

Планируется, что по окончании саммита все построенные на острове объекты будут переданы новому образовательному центру - федеральному университету.

Также в рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.