Главная страница » Дальний Восток » Подготовительные работы на стройках объектов саммита АТЭС закончены, сообщил Дарькин

Подготовительные работы на стройках объектов саммита АТЭС закончены, сообщил Дарькин

РИА Новости. Инженерно-технические подготовительные работы к саммиту АТЭС, который запланировано провести во Владивостоке в 2012 году, закончены, на всех объектах ведется строительство, заявил в понедельник губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации, губернатор Приморья провел в понедельник во Владивостоке традиционное плановое совещание, посвященное подготовке к саммиту АТЭС.

"Все инженерно-технические подготовительные работы к саммиту АТЭС закончились. Очень важный и долгий подготовительный этап завершился. Сейчас на всех объектах саммита ведется строительство, всего около 40 строек", - отметил губернатор.

По его словам, в понедельник во Владивостоке начались строительные работы на очистных сооружениях северного планировочного района. Строительство центральных очистных сооружений близится к завершению.

Активно идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на Русский остров. Ведется рекультивация существующего и строится новый полигон твердых бытовых отходов. Идут работы по модернизации городской системы канализации. Активизировано дорожное строительство, проводится реконструкция аэропорта и идет строительство нового международного авиатерминала", - сказал губернатор.

Ранее, в субботу, в ходе выездного совещания на острове Русский, где пройдет саммит АТЭС, Дарькин отметил, что строительство объектов Дальневосточного федерального университета также ведется по графику.

На Русском острове уже практически возведены каркасы университетских корпусов, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра. Высокие темпы работ позволили губернатору Приморья выйти с предложением провести саммит раньше - не в ноябре, а в сентябре 2012 года.

В программу подготовки к саммиту 2012 года включен 41 строительный объект. На 10 объектах из этого списка строительно-монтажные работы ведутся от нескольких месяцев до полутора лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.