Главная страница » Дальний Восток » Избирком Благовещенска завершает прием документов от кандидатов в мэры

Избирком Благовещенска завершает прием документов от кандидатов в мэры

Избирательная комиссия Благовещенска в понедельник вечером завершает прием документов для регистрации от кандидатов в мэры областного центра, пока зарегистрированы три кандидата из пяти претендентов, заявивших о намерении участвовать в выборах, сообщил РИА Новости представитель горизбиркома.

Очередные выборы мэра Благовещенска пройдут 1 марта. Выдвижение кандидатов в мэры Благовещенска завершилось 6 января 2009 года. О своем желании участвовать в выборах заявили пять кандидатов, трое из них - выдвиженцы от местных отделений политический партий - зарегистрированы. Это депутат парламента региона, кандидат от КПРФ Станислав Горянский, нынешний мэр города Александр Мигуля, выдвинутый местным отделением "Единой России" и депутат городской думы Сергей Абрамов, выдвинутый местным отделением ЛДПР.

"В понедельник в 18 часов по местному времени избирком завершит прием документов на регистрацию от кандидатов в мэры. В избирком накануне поступили документы от самовыдвиженца, депутата Думы Благовещенска Галихана Оспанова", - пояснил собеседник агентства.

Оспанов намерен зарегистрироваться на основании внесения избирательного залога. "Мы ждем его возвращения из командировки, чтобы рассмотреть вопрос о регистрации в присутствии кандидата", - пояснил представитель горизбиркома.

Кандидатам-самовыдвиженцам для регистрации нужно внести избирательный залог в сумме 600 тысяч рублей или предоставить 3,333 тысячи подписей избирателей в свою поддержку.

Еще один кандидат-самовыдвиженец, депутат Думы Благовещенска, предприниматель Сергей Молин пока не предоставил в избирательную комиссию необходимые для регистрации документы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.