Главная страница » Дальний Восток » Один из пяти кандидатов в мэры Владивостока просит снять его с выборов

Один из пяти кандидатов в мэры Владивостока просит снять его с выборов

Кандидат в мэры Владивостока Александр Баранов, выдвинутый ЛДПР, просит снять его кандидатуру с выборов по состоянию здоровья, сообщил РИА Новости представитель горизибркома.

Досрочные выборы мэра Владивостока назначены на 18 мая в связи с тем, что суд приговорил к 4,5 года заключения условно прежнего градоначальника Владимира Николаева за превышение и злоупотребление полномочиями. Также он на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. С 20 февраля, когда приговор вступил в законную силу, Николаев не является мэром Владивостока.

"Александр Баранов обратился с соответствующим заявлением в избирком. В пятницу представители избирательной комиссии рассмотрят его заявление", - сказал собеседник агентства.

Если избирком удовлетворит просьбу Баранова, число кандидатов на пост мэра сократится до четырех.

В настоящее время в бюллетени для голосования внесены фамилии пяти кандидатов. Трое из них выдвинуты местными отделениями политических партий. Это сенатор Игорь Пушкарев, выдвинутый "Единой Россией", президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, выдвинутый КПРФ, депутат городской думы Александр Баранов от местного отделения ЛДПР. Также в списки внесены самовыдвиженцы, зарегистрированные на основании внесения избирательного залога, - бывший депутат краевого парламента Владимир Гильгенберг и предприниматель Сергей Татарников


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.