Главная страница » Магаданская область » Происшествия » 17 нарушений в сфере борьбы с коррупцией и нарушениями законодательства о государственной и муниципальной службе выявлено в 2008 году прокуратурой Хасынского района Магаданской области.

17 нарушений в сфере борьбы с коррупцией и нарушениями законодательства о государственной и муниципальной службе выявлено в 2008 году прокуратурой Хасынского района Магаданской области.

Подавляющая часть нарушений допущена органами местного самоуправления при издании муниципальных правовых актов, регулирующих вопросы прохождения муниципальной службы.

В связи с этим прокурором опротестованы 10 муниципальных правовых актов. В настоящее время все правовые акты приведены в соответствие с федеральным и региональным законодательством о муниципальной службе.

По результатам проверок соблюдения законодательства при осуществлении закупок товаров для муниципальных нужд прокурором внесены три представления об устранении нарушений закона, одно должностное лицо предостережено о недопустимости нарушения закона.

За совершение административного правонарушения, а именно размещение заказа на поставку товаров для муниципальных нужд без проведения торгов, руководитель МУП "Комэнерго" подвергнут административному штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района систематически изучаются проекты нормативных правовых актов, выносимых на рассмотрение представительных органов местного самоуправления, с целью выявления коррупционных факторов, то есть "нормативных положений, прямо или косвенно допускающих коррупциогенные проявления при их реализации".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.