Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Прокуратурой Ольского района выявила в органах местного самоуправления нарушения законодательства о муниципальной службе.

Прокуратурой Ольского района выявила в органах местного самоуправления нарушения законодательства о муниципальной службе.

В ходе проведённых проверок соблюдения законодательства о муниципальной службе прокуратурой Ольского района выявлено 26 нарушений закона.

К примеру, в администрации муниципального образования "село Гадля" выявлены факты присвоения в 2008 году квалификационных разрядов муниципальным служащим по итогам проведенной аттестации. Это является нарушением требований законодательства о прохождении муниципальной службы, не предусматривающего присвоение муниципальным служащим квалификационных разрядов.
Прокуратура района опротестовала незаконное распоряжение главы администрации муниципального образования "с. Гадля", которое отменено по результатам рассмотрения протеста.

В ходе проверки в администрации муниципального образования "Ольский район" выявлены многочисленные нарушения Положения о персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела (применимого к прохождению муниципальной службы в соответствии с требованиями Закона Магаданской области № 900-ОЗ от 02.11.2007 года "О муниципальной службе в Магаданской области").

В частности, в личных делах установлено отсутствие письменных заявлений о приеме на службу, служебных контрактов, медицинских заключений уставленной формы об отсутствии заболеваний препятствующих поступлению на муниципальную службу, личных фотокарточек, копий страховых медицинских полисов обязательного медицинского страхования, сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих.

Аналогичные нарушения выявлены при проведении проверок в муниципальных образования "с. Гадля", "Клепка", "Ямск", "Тахтоямск". В связи с этим в адрес глав перечисленных поселений внесены представления. По результатам их рассмотрения ответственные за указанный участок работы должностные лица администраций муниципальных образований "Ольский район" и "село Гадля" привлечены к дисциплинарной ответственности.

Результаты проведённых проверок свидетельствуют о ненадлежащей работе по организации прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления. Это повлекло принятие прокуратурой района адекватных мер реагирования на выявленные нарушения закона.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.