Главная страница » Магаданская область » Культура » В Палатке завершился третий областной фестиваль народного творчества "Я люблю тебя, Россия"

В Палатке завершился третий областной фестиваль народного творчества "Я люблю тебя, Россия"

Он был организован Центром досуга и народного творчества управления культуры администрации области. Мероприятие проводилось в рамках празднования 55-летия Магаданской области. Ранее фестиваль проходил в Оле и Магадане. По словам методиста центра Елены Гузеевой, в Палатку приехало более 130 представителей из Нагадана, Омсукчанского, Сусуманского, Хасынского, Тенькинского, Ольского районов и Сокола.

516 человек приняли участие в двух турах, а на гала-концерте выступили 110. Это ведущие хоровые, вокальные, хореографические коллективы, а также отдельные исполнители и чтецы. Среди них- «Калинка», «Родничок», «Жемчужинка», «Поющиесердца», «Скоморошина», солисты Анна Шинева, Владимир <равцов, Виктория Саханова и другие. Звучали красивые задушевные песни о любви к Отчизне.
Участники и творческие коллективы получили дипломы лауреатов областного фестиваля, мягкие игрушки, магнитофоны, сервизы. Как сообщила директор ЦДиНТ Надежда Точилкина, следующий фестиваль пройдет в Ягодном.

Алексей Медведко.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.