Главная страница » Магаданская область » Образование » В Феврале пройдут уже ставшие традиционными "Рождественские образовательные чтения".

В Феврале пройдут уже ставшие традиционными "Рождественские образовательные чтения".

Рождественские образовательные чтения в Магадане давно стали доброй традицией. В новом году они пройдут в 9-й раз. «Духовно-нравственное воспитание в региональном культурно-образовательном пространстве» - так звучит основная тема IХ областных чтений.

Как и в предыдущие годы, это высоко духовное мероприятие соберёт со всей Магаданской области учителей, преподавателей среднего и высшего профессионального образования, научных работников, аспирантов и студентов, деятелей культуры, представителей органов власти, местного самоуправления, священнослужителей.

К Рождественским чтениям уже началась активная подготовка. В конце декабря прошло заседание оргкомитета, на котором были определены основные направления работы: это работа педагогов с детьми и родителями, самоподготовка учителя к решению задач духовно-нравственного воспитания.

Большое внимание будет уделено православной культуре в содержании учебной и воспитательной работы в школе и детских садах.

Пленарное заседание, где прозвучат основные доклады, состоится в муниципальном Центре культуры 6-го февраля, работа секций на следующий день будет проходить в Северо-Восточном Государственном Университете. Вход на Чтения свободный, приглашаются все желающие.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.