Главная страница » Магаданская область » Общество » Магадан готовится к Рождественским чтениям

Магадан готовится к Рождественским чтениям

Доброй традицией стало проведение Рождественских образовательных чтений в Магадане. В этом году они пройдут уже в 10-й раз. «Православная культура в региональном образовании: сотрудничество церкви и государства» - так звучит основная тема Х областных чтений.

К Рождественским чтениям ведется активная подготовка. На днях прошло заседание оргкомитета, на котором были определены основные темы выступлений на пленарном заседании: это духовно-нравственное и семейное воспитание, формирование здорового образа жизни и становление личности ребенка, сотрудничество образовательных учреждений и Православной Церкви, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как и в предыдущие годы, в этом высоко духовном мероприятии примут участие учителя, преподаватели среднего и высшего профессионального образования, научные работники, аспиранты и студенты, деятели культуры, представители органов власти, местного самоуправления, священнослужители. Заведующий лабораторией Института семьи и воспитания Российской академии образования, доктор педагогических наук Игорь Метлик проведет серию мероприятий «Православные духовные ценности в современной школе».

Кроме того, в программе Рождественских чтений запланированы выставки детских рисунков, православной литературы, концерт творческих коллективов Магадана. С 24 по 29 января в Москве пройдут XVIII Международные Рождественские образовательные чтения. В составе делегации от Магадана Епископ Магаданский и Синегорский Гурий, отец Евгений Беляков, заместитель декана факультета естественных наук и математики по воспитательной работе СВГУ Ольга Кудина, генеральный директор телекомпании «Охотский ряд» Людмила Ловцова.

В Магадане Рождественские образовательные чтения пройдут с 9 по 13 февраля в Муниципальном центре культуры.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.