Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В области за сутки зарегистрированы 113 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 5.

В области за сутки зарегистрированы 113 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 5.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 23 человека.

5 января в Магадане неизвестные преступники разбили боковое стекло а/м «Nissan Laurel», припаркованного возле дома 26-А по ул. Аммональной, и похитили сабвуфер, усилитель и все четыре колеса.

Днём 3 января в магазине «Северное сияние» у 27-летнего гражданина из кармана куртки совершена кража сотового телефона «Nokia».

В период с 4 по 5 января из мебельного цеха по ул. Продольной путём взлома окна похищен компрессор.

5 января в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что днём 3 января из частного дома по ул. Пролетарской свободным доступом совершена кража сотового телефона и денег в сумме 1000 рублей. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершили двое магаданцев 15 и 16 лет.

Ночью 5 января на 50 км Федеральной автодороги «Колыма» с припаркованного а/м «Toyota Carina» похищено запасное колесо и аккумулятор. Сотрудниками милиции за совершение кражи задержаны двое жителей п. Сокол 1990 и 1984 г.р.

5 января в дежурную часть ОВД по Ольскому району поступило заявление о том, что 20 декабря 2008 года в районном центре в квартире дома 49 по ул. Ленина свободным доступом совершена кража сотового телефона «Samsung». Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 32-летний житель п. Гядля.

В период с 3 по 4 января в п. Палатка Хасынского района из квартиры дома 30 по ул. Центральной путём подбора ключа к замку входной двери похищен музыкальный центр, микроволновая печь и DVD-плеер.

Днём 5 января милиционерами ОВД по Ягоднинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ручье Спокойный в 6 км от районного центра был задержан 32-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято 8 граммов промышленного золота, добытого незаконно.

Вечером 5 января в г. Сусумане в квартире дома 71 по ул. Больничной обнаружен труп 29-летней женщины с признаками насильственной смерти. Сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый житель города 1968 г.р.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что кражу обогревателя, магнитофона и двух дублёнок из комнаты общежития по ул. Речной в период с июня по декабрь 2008 года совершили двое жителей областного центра.

Милиционерами ОВД по Ягоднинскому и Сусуманскому районам установлено, что 30 декабря 2008 года на 525 км Федеральной автодороги «Колыма» убийство 48-летнего гражданина совершил 62-летний житель г. Сусумана.


Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.