Главная страница » Магаданская область » Экономика » Принятый на 2009 год городской бюджет по-прежнему имеет социальную направленность

Принятый на 2009 год городской бюджет по-прежнему имеет социальную направленность

Бюджет будущего года, корректировка бюджета года нынешнего, изменения в городские целевые программы - эти и другие вопросы были рассмотрены на итоговом в 2008 году заседании Магаданской городской Думы 26 декабря.

Принятый на 2009 год городской бюджет по-прежнему имеет социальную направленность. Основные статьи расходов бюджета - образование, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, здравоохранение, культура и спорт, социальная поддержка семьи и молодежи. По сравнению с главным финансовым документом 2008 года, увеличились и доходы, и расходы принятого бюджета (на 315 и 220 млн соответственно), а вот дефицит бюджета-2009, наоборот, меньше нынешнего на 95 млн рублей.

В соответствии с изменениями в Бюджетном кодексе РФ доработан порядок разработки, утверждения и реализации городских целевых программ. Если ранее все городские целевые программы принимались депутатами представительного органа местного самоуправления, то с 1 января 2009 года Магаданская городская Дума будет утверждать только краткосрочные городские целевые программы - те, что рассчитаны на реализацию в течение года или меньше. Долгосрочные же городские целевые программы будут приниматься городской администрацией.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.