Главная страница » Магаданская область » Экономика » Аграриям Колымы выделены субсидии на возмещение части затрат на оплату процентов по полученным кредитам.

Аграриям Колымы выделены субсидии на возмещение части затрат на оплату процентов по полученным кредитам.

Субсидии в размере более 500 тысяч рублей поступили из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученными сельхозтоваропроизводителями Магаданской области в российских кредитных организациях.

По распоряжению, подписанному губернатором области Николаем Дудовым, средства получат: птицефабрика «Дукчинская», крестьянско-фермерские хозяйства «Комарова», «Ольское», «Надежда» и 20 колымчан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Кроме того, боле 300 тысяч рублей субсидий из федерального бюджета выделены сельхозпредприятиям «Новая Армань», «Комарова», «Ольское», «Заречье», агрофира «Клепкинская» и птицефабрика «Дукчинская». Деньги предназначены на возмещение части затрат на уплату процентов по полученным краткосрочным кредитам в российских кредитных организациях.

В рамках областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства в Магаданской области на 2008-2012 годы» обществу «Заречье» и крестьянско-фермерскому хозяйству «Комарова» выделено 29 тысяч рублей на субсидирование части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.