Главная страница » Магаданская область » Экономика » Сельхозтоваропроизводителям Колымы выделено около 5 млн. рублей субсидий из областного и федерального бюджетов

Сельхозтоваропроизводителям Колымы выделено около 5 млн. рублей субсидий из областного и федерального бюджетов

Средства выделены на возмещение части затрат на уплату процентов по полученным кредитам и на проведение агрохимических мероприятий.

Соответствующие распоряжения подписаны губернатором области Николаем Дудовым.

В рамках областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства в Магаданской области" на 2009-2012 годы" из областного бюджета 2009 года на субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам сельхозтоваропроизводителям области выделено 72719,39 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам 19158,94 рублей выделено КФХ "Ольское", КФХ "Комарова", КФХ "Надежда". 18-ти гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, выделено 1450,40 рублей на субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам за июль. Среди получателей субсидии: А.П. Худицкий, В.В.Боев, В.Н. Попов, Л. А. Гришакова, З.В. Мусенко и другие. На субсидирование части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам 52110,05 рублей выделено КФХ "Комарова" и ООО "Птицефабрика "Дукчинская".

Кроме того, сельхозтоваропроизводителям Магаданской области выделено 187820,35 рублей субсидий, поступивших из федерального бюджета, на возмещение части затрат на уплату процентов по полученным инвестиционным кредитам в российских кредитных организациях. Среди получателей средств - КФХ "Комарова" и ООО "Птицефабрика "Дукчинская".

Губернатор области подписал также распоряжение о предоставлении из областного бюджета в рамках областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства в Магаданской области" на 2009-2012 годы" 4270,9 тыс. рублей на проведение агрохимических мероприятий МУСХП "Новая Армань", УМСП "Энергетик плюс", ООО "Агрофирма "Клепкинская", ООО "Заречье", КФХ "Эсчан", КФХ "Эвелина", индивидуальным предпринимателям: Г.Н. Безуглому, Г. И Шевковскому., С. В. Комар, Н. Н. Кобзаревой, Б.А. Дзаурову, В. Г. Логинову, С. И. Федюкову, С.А.Астахову.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.