Главная страница » Магаданская область » Образование » Заключительное заседание в этом году ученого совета прошло в СВГУ.

Заключительное заседание в этом году ученого совета прошло в СВГУ.

Итоги работы за год, программа развития до 2012 года. Об этом говорили в Северо-восточном государственном университете на заключительном в этом году ученом совете, сообщает телеканал МТК.

Преподавательский состав обсудил перспективы контактов с педагогами других стран, организацию поездок студентов в страны изучаемых языков, спортивные мероприятия за границей.
В начале заседания вручили Свидетельство почетного академика национальной академии поддержки и развития образования, а так же наградили высшим национальным орденом Макаренко проректора по научной работе Людмилу Бирюкову. Далее перешли к обсуждению перспектив. Одной из главных тем стала стипендия. Теперь государственную академическую стипендию в СВГУ будут назначать самостоятельно, но не ниже положенного уровня, установленного законом, а это 1100 рублей. Сейчас в университете выплачивают на тысячу больше, а отличившиеся получают финансовую поддержку размером в 8 тысяч рублей. Стипендии студентов Северо-восточного государственного университета будут расти. Кроме того их планируют начислять по другому принципу. Чем выше курс, тем больше стипендия.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.