Главная страница » Магаданская область » Образование » В музее университета СВГУ прошел круглый стол на тему: «Развитие студенческого самоуправления в Северо-Восточном государственном университете»

В музее университета СВГУ прошел круглый стол на тему: «Развитие студенческого самоуправления в Северо-Восточном государственном университете»

17 ноября в музее университета состоялся круглый стол, участниками которого стали ректор CВГУ Анатолий Иванович Широков, профессорско-преподавательский состав, представители РСМ, отдел по внеучебной воспитательной деятельности и студенты. Главной задачей данной встречи стало обсуждение и внесение коррективов в положения о студенческом самоуправлении в СВГУ, о студенческом совете факультета СВГУ и о студенческом совете СВГУ.

Заседание открыла Наталья Михайловна Бусалаева, начальник отдела по внеучебной воспитательной деятельности СВГУ. Она рассказала собравшимся о нынешнем состоянии студенческого самоуправления в университете.

Наталья Михайловна отметила, что в современных условиях сотрудничество администрации и студенчества является важным фактором развития демократических форм управления в системе высшего образования и основной задачей администрации является создание необходимых условий для формирования и эффективного развития самоуправления студентов.

В связи с этим, в проект развития студенческого самоуправления университета в СВГУ внесли ряд предложений: разработать систему студенческого самоуправления, обновить нормативно-правовую базу студенческого самоуправления (написать положение о совете вуза, разработать типовое положение о студенческом совете факультета).

После изучения проекта положений о студенческом самоуправлении участники круглого стола пришли к выводу, что они требуют существенных доработок.

Внести изменения и предложить свои идеи может каждый!


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.