Главная страница » Магаданская область » Общество » Депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе для рассмотрения и последующего утверждения прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2009 год.

Депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе для рассмотрения и последующего утверждения прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2009 год.

Основная цель принятия изменений в муниципальные нормативные акты на заседании комиссии Магаданской городской Думы по вопросам муниципальной собственности 22 декабря - приведение в соответствие местной нормативной базы с федеральным законодательством.

Ведь законодательство страны не стоит на месте: приняты изменения в федеральные законы о защите конкуренции, об особенностях отчуждения недвижимости, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами предпринимательства.

Депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе для рассмотрения и последующего утверждения прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2009 год. В случае успешной реализации этого плана городская казна пополнится на сумму примерно 152 млн рублей.

Учитывается и веяние прогресса. Так, согласно одному из изменений в Положение о порядке предоставления в аренду объектов муниципальной собственности Магадана (кроме земельных участков), в недельный срок после заключения договора аренды комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Магадана вводит данные о каждом договоре аренды в электронную базу учета , а не заводит бумажные карточки - лицевые счета.

Так же, как и другие комиссии, депутаты приступили к формированию плана работы на будущий год. Напомним, что работа депутатских комиссий ведется по таким направлениям, как нормативно-правовая деятельность, контроль за исполнением принятых муниципальных нормативно-правовых актов, деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления по решению вопросов местного значения городского округа, законодательная инициатива, депутатские слушания по наиболее важным и актуальным вопросам местного значения муниципального образования.

Наталья Дорунова
консультант по связям с общественностью и СМИ
аппарата Магаданской городской Думы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.