Главная страница » Магаданская область » Депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе внести изменения в Положение о порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе внести изменения в Положение о порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Реализация плана приватизации муниципального имущества в 2009 году, изменения в городские нормативные акты, внесение дополнений в прогнозный план приватизации на текущий год.

Эти и другие вопросы рассмотрели члены комиссии Магаданской городской Думы по вопросам муниципальной собственности.

Нежилые муниципальные здания и помещения, транспортное средство и пакет акций одного из магаданских предприятий – около 100 объектов были приватизированы в прошедшем году путем проведения аукционов, а также – преимущественного права. В результате городская казна в общей сложности уже пополнилась суммой около 45 млн рублей, а всего договоров заключено примерно на 69 млн. Напомним, что приватизация муниципального имущества является одним из источников пополнения доходной части городского бюджета, который в течение уже многих лет имеет четко выраженную социальную направленность, сообщает пресс-служба Магаданской городской Думы.

Депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе внести изменения в Положение о порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Эти изменения должны быть внесены в связи с изменением федерального законодательства. Так, Земельный кодекс РФ устанавливает, что если помещения в здании, расположенном на неделимом земельном участке, закреплены за несколькими казенными предприятиями и государственными или муниципальными учреждениями, этот земельный участок предоставляется лицу, во владении которого находится бoльшая площадь помещений в здании, в постоянное (бессрочное) пользование. Другие из этих лиц обладают правом ограниченного пользования земельным участком, при этом право на соответствующую часть земельного участка должна быть оформлена правоустанавливающим документом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.