Главная страница » Магаданская область » Общество » Начальник УВД по Магаданской области поздравил подшефных ребят из школы-интерната в п. Сокол с наступающими новогодними праздниками.

Начальник УВД по Магаданской области поздравил подшефных ребят из школы-интерната в п. Сокол с наступающими новогодними праздниками.

Уже 8 лет продолжается сотрудничество Управления внутренних дел по Магаданской области и школы-интерната поселка Сокол.

Естественно, что за эти годы у милиционеров и воспитанников учебного заведения сложились добрые и теплые отношения.

Сотрудники органов внутренних дел прикладывают все усилия, чтобы жизнь ребятишек была насыщенной и интересной: проводят встречи, беседы, неоднократно в школе выступали милицейские таланты, проводили встречи ветераны МВД и ВОВ.

Ребята тоже бывают в гостях в управлении, участвуют в праздничных мероприятиях. Приятно, что недавно созданный при УВД Общественный совет также подключился к этой работе.

К примеру, летом этого года для воспитанников интерната была подготовлена целая программа, куда вошли экскурсия по городу, посещение редакции газеты «Магаданская правда», где дети познакомились с журналистами, а некоторым из них посчастливилось даже посидеть в кресле главного редактора.

омимо этого для детей в театре кукол был показан спектакль, организованы игры и викторины.

А завершилось мероприятие посещением культурно-развлекательного центра «Океан», где их ждали сладкие столы.

Не могли оставить без внимания милиционеры своих подопечных и в преддверии новогодних праздников. Какой же праздник без подарков и сюрпризов?

На собранные милиционерами денежные средства приобрели с метровой диагональю современный жидкокристаллический телевизор, который главный милиционер Колымы генерал-майор милиции Андрей Федорович Сергеев передал детворе.

Также для подшефных собраны и вручены персональные новогодние подарки, а еще приглашен цирк «Вояж», который порадует веселым, зажигательным представлением.

По словам, директора школы-интерната Л.Н. Таракановской, для ее воспитанников каждый приезд шефов – это настоящее событие, причем каждый раз милиционерам удается придумывать что-то новое.

А еще, Людмила Николаевна, пользуясь случаем, передала большую благодарность руководству, всем сотрудникам, которые помогают интернату.

Сама она работает в этом учебном заведении более 30 лет, и именно годы сотрудничества с областным управлением внутренних дел, считает одними из самых благоприятных в жизни школы-интерната и его воспитанников, потому что они наполнены пониманием, их заботами и проблемами


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.