Главная страница » Дальний Восток » Камчатская прокуратура направила в суд дело об убийстве 15-летней девушки

Камчатская прокуратура направила в суд дело об убийстве 15-летней девушки

Прокуратура Камчатского края направила в суд уголовное дело в отношении подростка, которого подозревают в изнасиловании и убийстве своей сверстницы, сообщил РИА Новости в среду представитель краевой прокуратуры.

"Подросток, 1993 года рождения, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и пунктом "д" части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего)", - сказал собеседник агентства.

По данным предварительного следствия, юноша в октябре прошлого года пригласил знакомую 15-летнюю девушку погулять в лесу. "Желая совершить насильственные действия сексуального характера, он неожиданно для потерпевшей нанес сзади камнем удар по голове, в результате чего она потеряла сознание и упала. Изнасиловав девушку и желая обезопасить себя от ее обращения в правоохранительные органы, подросток решил убить сверстницу", - сказал представитель прокуратуры.

"Обвиняемый нанес не менее 29 ударов по голове жертвы принесенным с собой на место преступления молотком, девушка скончалась на месте преступления", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело расследовано следственным управлением СКП по Камчатскому краю. В ближайшее время судом будет назначена дата предварительного слушания


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.