Главная страница » Дальний Восток » Амурчанин, обвиняемый в изнасиловании и убийстве детей, предстанет перед судом

Амурчанин, обвиняемый в изнасиловании и убийстве детей, предстанет перед судом

РИА Новости. Следственные органы завершили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя Амурской области в изнасиловании и убийстве двух девочек 7 и 9 лет, сообщил РИА Новости во вторник представитель прокуратуры региона, не уточнив даты передачи дела в суд.

Тела двоюродных сестер с колото-резаными ранами и признаками насилия были обнаружены в мае прошлого года в лесу, в окрестностях амурского города Шимановска. Это преступление вызвало широкий общественный резонанс. В городе после убийства девочек милиция усилила патрулирование улиц. Местные власти создавали добровольные дружины из числа горожан.

"В совершении этого преступления обвиняется сорокалетний житель Шимановска. По данным следствия, обвиняемый вывез девочек в лес, где связал их, изнасиловал, а затем убил детей заточкой", - сказал представитель прокуратуры.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый испытывал систематическое сексуальное влечение к малолетним девочкам, и с 2007 года на протяжении двух лет совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении другой малолетней девочки", добавил он.

Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), части третьей статьи 131 УК РФ (изнасилование), части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Санкции статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.