Главная страница » Магаданская область » Экономика » Съемками продукции в последний день октября горняки ОАО "Сусуманзолото" преодолели трехтонный рубеж добытого в нынешнем году драгметалла

Съемками продукции в последний день октября горняки ОАО "Сусуманзолото" преодолели трехтонный рубеж добытого в нынешнем году драгметалла

Это на 200 с лишним килограммов превышает годовую программу предприятия.

Этот отличный результат, один из лучших за многие годы, еще не окончательный для холдинга, поскольку добычу золота продолжают дражники и на руднике "Ветренский".

По словам главного инженера ООО "Дражник" Геннадия Колдомасова, с начала ноября плавучие фабрики будут поэтапно прекращать свою работу в зависимости от производственной необходимости и конкретных условий.

Первым завершит золотую навигацию экипаж 180-й драги (руководитель Александр Кузнецов), который добыл более 146 кг продукции. Лучшие показатели пока имеют команды 182-й и 176-й драг, возглавляемые Виталием Униятом и Валерием Ялтонским (208 и 195 кг соответственно). Суммарный результат коллектива предприятия на 31 октября составил 1154 кг золота.

Михаил Гизатов
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.