Главная страница » Магаданская область » Экономика » По предварительным данным, на конец августа артели «Челбанья», «Чай-Урья» и «Астра», досрочно реализовавшие номинальные задания год

По предварительным данным, на конец августа артели «Челбанья», «Чай-Урья» и «Астра», досрочно реализовавшие номинальные задания год

70-летие предприятия, которое отмечается в эти дни, горняки ОАО «Сусуманзолото» встречают отличными трудовыми результатами всех без исключения дочерних формирований холдинга.

По предварительным данным, на конец августа артели «Челбанья», «Чай-Урья» и «Астра», досрочно реализовавшие номинальные задания года, добыли сверх плана соответственно 152, 31 и 41 кг золота.
С прибавкой продукции выполнили месячный план старательские предприятия «Мир» и «Джелгала», а также ООО «Подземщик» (руководитель Сергей Цирюлик), которое за август вместо плановых 4 добыло более 17 кг драгметалла.

В ООО «Дражник» весомый подарок к юбилею ГОКа сделал экипаж 170-й драги, возглавляемый Николаем Асосковым: съемками золота за 2 сентября коллектив первым из восьми плавучих фабрик выполнил свой годовой план весом в 83 кг.

По фактическому же уровню золотодобычи лидируют экипажи 176-й, 182-й и 178-й драг (руководители Валерий Ялтонский, Виталий Уният и Алексей Савенко), которые с начала нынешней навигации добыли 110,96 и 99 кг продукции соответственно.

В целом по ОАО «Сусуманзолото», помимо ударной работы старателей и дражников, опережающих суммарно прошлогодний уровень россыпной золотодобычи почти на 260 кг, юбилейному настрою способствуют и последние результаты на руднике «Ветренский», где завершается технологическая наладка нового оборудования.

В частности, ежесуточные съемки продукции в конце августа вплотную приблизились здесь к плановым показателям.

Мухамеджан Сахипов
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.