Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошлой неделе произошло 11 пожаров, из которых 7 в г. Магадане и 4 в поселках области.

На прошлой неделе произошло 11 пожаров, из которых 7 в г. Магадане и 4 в поселках области.

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 27 октября по 02 ноября 2008 года. За прошедший период произошло 11 пожаров, из которых 7 в г. Магадане и 4 в поселках области.

В областном центре 28 октября по ул. Пролетарской, д. 76, произошло возгорание в однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома. В результате пожара огнем поврежден диван, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок жилой комнаты. Пожарными спасен мужчина 1982 года рождения, который доставлен в травмпункт с термическим ожогом правой кисти 2-3 степеней. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. По этой же причине 29 октября загорелась двухкомнатная квартира, расположенная на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Берзина, д. 9. Сотрудниками пожарной охраны спасены две женщины 1963 и 1957 годов рождения.

В этот же день загорелся частный дом с печным отоплением по ул. Потапова, д. 9/2. В результате пожара огнем уничтожена прихожая на площади 3 кв.м., повреждены стены, потолок, крыша. Причина, виновный устанавливаются. Пожарными эвакуированы мужчина и женщина, личности которых устанавливаются. Пострадавшие доставлены в Магаданскую областную больницу с отравлением угарным газом, в последствии женщина скончалась в реанимации. На месте пожара работает следственно-оперативная группа.

Сотрудниками пожарной охраны 29 октября локализован пожар, возникший в подсобном строении, принадлежащем ООО "Птицефабрика Дукчинская". В результате пожара строение повреждено изнутри по всей площади, уничтожены архивные документы. Причина, виновный, ущерб устанавливаются.
02 ноября пожарными из подвала, расположенного в жилом четырехэтажном доме по ул. Вострецова, д. 9, спасен мужчина 1953 года рождения. Причина возгорания, виновный, ущерб устанавливаются.

В результате пожара, произошедшего 27 октября в п. Верхний Сеймчан Среднеканского района по ул. Центральной, д. 38, полностью уничтожен частный дом, используемый под дачу.

На месте пожара, возникшего 28 октября в однокомнатной квартире по ул. Мелиораторов в п. Ола, сотрудниками пожарной охраны обнаружен труп хозяйки 1938 года рождения, спасен ребенок 2005 года рождения. Загорание частного гаража произошло 31 октября в п. Гастелло Тенькинского района. В результате пожара гараж и находящийся в нем бульдозер Т-100 огнем уничтожены полностью. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.