Главная страница » Дальний Восток » 56 молодых приморцев получили премии в рамках национального проекта «Образование»

56 молодых приморцев получили премии в рамках национального проекта «Образование»

Обладателями премий в рамках национального проекта «Образование» стали 56 юношей и девушек из Приморья.

Среди награжденных – 23 победителя региональных олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний. Эти ребята получат по 30 тысяч рублей. Федеральный список включает в себя 12 победителей и 21 призер мероприятий всероссийского и международного уровня. Размер премии для этой категории составляет 60 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

По условиям конкурса отбор претендентов производился по пяти номинациям: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и научно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество», «Любительский спорт».

Отметим, что в этом году квота по этому направлению нацпроекта для края заметно увеличена за счет номинантов по федеральному списку. Если в прошлом году государственной премии были удостоены 44 представителя приморской молодежи, то в этом году их уже 56. Специалисты департамента образования и науки края считают, что это показатель того, что все больше молодых приморцев успешно выступают на всероссийских мероприятиях.


По информации специалистов департамента, не облагаемые налогом премии уже поступают на личные счета молодых людей. Церемония вручения дипломов Министерства образования РФ о присвоении премий традиционно состоится в декабре.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.