Главная страница » Дальний Восток » Месячная норма осадков выпала за двое суток на Камчатке из-за циклона

Месячная норма осадков выпала за двое суток на Камчатке из-за циклона

В районах Камчатки под влиянием охотоморского циклона за двое суток выпало от 60 до 110% месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра.

"Наибольшее количество осадков в виде дождя и мокрого снега отмечено в Петропавловске-Камчатском (60% месячной нормы) и в Елизовском районе (100-110% месячной нормы)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обильные осадки отмечались в большинстве южных и восточных районах. Сила ветра на побережьях полуострова достигала в порывах 26 метров в секунду.

В Петропавловске-Камчатском, где проживает больше половины населения Камчатского края, из-за снегопада с дождем затруднено транспортное сообщение. В отдельных районах города, где ливневая канализация не справляется с количеством осадков, на автомагистралях уровень воды достигает полуметра. В районе Ботанического проезда к жилому дому сошел оползень, загромоздивший двор и вызвавший затопление подвалов, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

По данным краевой ГИБДД, в ночь со вторника на среду в районе Халактырского шоссе в перевернувшемся в заполненный водой кювет автомобиле утонули водитель и его пассажирка. Еще двух пассажиров удалось извлечь находившимся в этом районе людям.

На сутки задерживался вылет на полуостров самолетов из столичного аэропорта "Шереметьево", Хабаровска и Владивостока. К настоящему времени аэропорт Петропавловска работает в нормальном режиме. Рейсы выполняются по расписанию.

Штормовое предупреждение, действовавшее для оперативных служб, служб жизнеобеспечения и флота снято


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.