Главная страница » Магаданская область » По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра России, зима в столице Колымы будет обычной.

По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра России, зима в столице Колымы будет обычной.

Да и вне прогнозов очевидно, что в зимние месяцы в Магадане будет идти снег. На радость детям, но к беспокойству автомобилистов. Готовы ли дорожники к зиме?

«Город зимой в беду не попадет», - заверил «АиФ-Магадан» директор муниципального учреждения ГЭЛУД Петр Костюков. И пояснил, что с первым выпадением снега дорожная служба ГЭЛУДа переходит на круглосуточный режим работы.

На вывозе снега и на уборке заснеженных магаданских улиц круглосуточно будет работать около 60 человек. Причем на подготовленной к зиме автотехнике.

К зиме-2008 «вооружение» дорожников пополнилось двумя новыми грейдерами «Шантай» и тремя машинами «ЗИЛ». Всего (в обильные снегопады) на улицы города могут выйти из гаражей ГЭЛУДа сразу 10 грейдеров, пять бульдозеров и девять комбинированных дорожных машин («КамАЗов» и «ЗИЛов»).

омимо этого, для борьбы с гололедом у дорожников есть запасы песко-соляной смеси -шесть тысяч кубометров - и 100 тонн соли. Так что дорожники, укомплектованные к зиме всем необходимым, заверяют, что на 100% готовы к борьбе со снегом.

Матвей Чернышов
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.