Главная страница » Магаданская область » Магадан в борьбе с гололедом переходит на реагенты

Магадан в борьбе с гололедом переходит на реагенты

Вот и выпал снег, который, похоже, уже не растает до весны. В мэрии «АиФ-Магадан» заверили: городские службы, как говорят, на все сто готовы к борьбе со снегом и гололедом.

У муниципального учреждения «ГЭЛУД» техника полностью подготовлена к уборке проезжей части от снега. «ГЭЛУДу сделано предписание, чтобы они этой зимой более эффективно использовали свои силы и средства на уборке улиц от снега, пишет "АиФ-Магадан".

А их у наших дорожников предостаточно», - сообщил «АиФ- Магадан» заместитель мэра Магадана Александр Мала-шевский. По его информации, ГЭЛУДу вполне хватает грейдеров, погрузчиков, пескоразбрасывателей и другой техники, чтобы самостоятельно, без помощи сторонних организаций, очищать улицы от снега.

Также Александр Малашевский сообщил читателям газеты, что этой зимой город будет использовать в борьбе с гололедом новое оружие - реагенты - экологически чистые химические вещества, ускоряющие таяние льда и снега даже при минусовой температуре.

Сейчас дорожники уже частично используют реагенты на центральных улицах Магадана. Мэрия города обсуждает с производителями реагентов вопрос о приобретении очередных партий химических веществ.

Эта зима, по словам Александра Малашевского, станет показательной в использовании реагентов в столице Колымы. Возможно, уже на следующую зиму Магадан откажется от использования песко-соляной смеси в борьбе с дорожным гололедом, перейдя на химические порошки.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.