Главная страница » Магаданская область » Сотрудниками Роспотребнадзора по Магаданской области проведена проверка состояния промышленной безопасности ОАО "Рудник имени Матросова".

Сотрудниками Роспотребнадзора по Магаданской области проведена проверка состояния промышленной безопасности ОАО "Рудник имени Матросова".

Ростехнадзор по Магаданской области с 9 по 15 сентября 2008 года провел проверку состояния промышленной безопасности в ОАО "Рудник имени Матросова", ведущего геологоразведочные работы на золоторудном месторождении "Наталкинское" в Тенькинском районе.

Со времени проведения предыдущей комплексной проверки в июне 2006 года и по сентябрь 2008 года на опасных производственных объектах организации было допущено 6 несчастных случаев, в том числе 1 тяжелый.

Происшедшие несчастные случаи на производстве были расследованы в установленные сроки и взяты на учет ОАО "Рудник имени Матросова". Мероприятия, предложенные комиссиями, проводившими расследования случаев производственного травматизма, были выполнены в полном объеме.

Выявленные в ходе комплексной проверки нарушения требований безопасности свидетельствуют о неудовлетворительной организации и осуществлении производственного контроля на объектах работ акционерного общества.

Кроме того, недостаточны квалификация специалистов, а также принимаемые меры со стороны руководства организации к должностным лицам и исполнителям работ за допущенные нарушения действующего законодательства, норм и правил безопасности ведения работ на объектах.

По результатам проверки руководству ОАО "Рудник имени Матросова" предложено организовать производственный контроль за соблюдением промышленной безопасности в соответствии с требованиями Правил организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований безопасности на производственном объекте, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.03.1999 года № 263.

Кроме того, необходимо представить в Управление по технологическому и экологическому надзору по Магаданской области отчет о мероприятиях по устранению нарушений требований безопасности, выявленных в ходе комплексной проверки, а также копию приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения требований безопасности, перечисленных в предписании комплексной проверки.

Как рассказала представитель Ростехнадзора Татьяна Иванова, абсолютно все требования, предъявленные к ОАО "Рудник имени Матросова", были им выполнены, а должностные лица акционерного общества, виновные в выявленных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дмитрий Блинов
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.