Главная страница » Магаданская область » Рабочая поездка Николая Дудова по районам области началась с посещения котельной поселка Атка

Рабочая поездка Николая Дудова по районам области началась с посещения котельной поселка Атка

На предприятии трудится 12 человек. Интерес губернатора к нему вызван тем, что из внебюджетного фонда особой экономической зоны на закупку котлов для предприятия и ремонт дизельной электростанции было выделено 1 млн. 800 тыс. рублей. Котлы "Гефест" уже закуплены и в декабре будут доставлены в поселок.

Также в Атке Николай Дудов побывал на дорожном предприятия ФГУ ДЭП №248. Как сообщил и.о. директора предприятия Анатолий Гаврюшенко, основная проблема у дорожников - недостаток выделенных из федерального бюджета средств на ремонт колымской трассы. При необходимости финансирования в 120-130 млн. рублей, в этом году было выделено 60 млн.

По словам заместителя губернатора Владимира Чуфенёва, на следующий год предприятию запланировано выделить 100 млн. рублей. Кроме того, ФГУ ДЭП №248 стоит в плане приватизации на 2009 год. На первом этапе все 100% активов должны быть государственными, а затем оно будет выставлено на аукцион. А пока предприятию предстоит передать все свои функции муниципальному образованию.

Следующий пункт остановки рабочей группы губернатора - город Сусуман. Там Николай Дудов ознакомится с темпами строительства жилого дома, посетит котельные города и поселка Холодный.

Пресс-служба администрации области.
Лилия Лазарева.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.